• 18 февраля 2019, понедельник
  • Москва, метро Ботанический сад, ул. Сельскохозяйственная, 17, корп. 5

Курс "Как открыть магазин одежды?"

18 февраля 2019 c 9:00 до 16:30
метро Ботанический сад, ул. Сельскохозяйственная, 17, корп. 5

Курс "Как открыть магазин одежды" поможет получить четкий пошаговый план по открытию магазина одежды с нуля. Программа поможет овладеть знаниями, необходимыми для стартапа модного бизнеса.

• Маркетинговый подход: сегментация покупателей и определение целевой аудитории
  • Позиционирование. Определение конкурентов
  • Дизайн-проект и план-карта магазина
  • Оценка покупательского спроса на торговой территории
  • Карта торговой территории, границы, оценка конкурентного окружения, полезное соседство
  • Расчет безубыточности с учетом экономическое модели
  • Формирование бюджета вложений и расчет окупаемости
  • График открытия, технология загрузки магазина
  • Подводные камни в период открытия: договор аренды, тендеры по подрядчикам, выбор программного обеспечения, договорная работа с поставщиками, перечень документов, регламентирующих деятельность магазина, штатное расписание, безопасность, технологичность работ при приемке и выкладке товаров
  • Торжественный момент: день открытия магазина
  • Практикум: Создание нового формата магазина
  • Практикум: Создание графика открытия в формате диаграммы Ганта

Спикеры курса:
Елена Письменская — Независимый консультант, эксперт в области развития fashion бренда и детской одежды. Активный участник профильных конференция и модератор круглых столов. Автор и разработчик программ обучения в сфере Fashion Retail.

Анна БочароваБизнес-тренер, консультант по организационному развитию, предприниматель. Практический опыт в бизнесе с 2000 года. Автор книг и статей, спикер профильных конференций. Тренер Федеральных программ развития предпринимательства.

Форматы участия
1. Живьем в Москве (м. Ботанический сад);
2. Онлайн.

Бонусы:
1. Официальное удостоверение о повышении квалификации;
2. Вкусные кофе-брейки;
3. Профессиональные фото с процесса обучения.