• 19 марта 2019, вторник

Курс "Управление цветом в образе" от Русской Школы Стиля

с 9:00 19 марта до 16:30 20 марта 2019
г. Москва, м. Ботанический сад, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 5

Программа обучения раскрывает секреты работы с цветом при формировании модного гардероба. Курс дает возможность на практике освоить коррекционные техники работы с цветом, применимые к разным особенностям фигуры.

Программа обучения

1. Психология цвета и его значение в создании образа

• Цвета и психология их восприятия: общие сведения о системе цветотипов;
  • Наглядное определение цветотипа и колорита: учимся сочетать цвета;
  • Рекомендации по цветовой гамме одежды и аксессуаров, макияжа и окрашивания волос;
  • Работа над собственным портфолио цветов: модное или подходящее?
  • Психология воздействия цветовых комбинаций на окружающих людей;
  • Свойства и характеристика цвета «своего» и «не своего» имиджа;
  • Практикум: Определение цветотипа и колорита внешности, индивидуальной палитры цветов и сочетаний в одежде, аксессуарах и макияже.

2. Визуальная коррекция фигуры и разработка индивидуального стиля

• Типы женских фигур: груша, яблоко, треугольник, песочные часы;
  • Композиция создания образа с помощью костюма и аксессуаров;
  • Персональные рекомендации по фасонам и силуэтам одежды для каждого типа;
  • Персональные рекомендации по выбору цвета, фактуры, текстуры, принтов в одежде;
  • Масштаб в одежде и аксессуарах, как важно его соблюдать;
  • Идеальные аксессуары: форма и размер для вашего типа или стиля;
  • Выбор стильной повседневной одежды на каждый день;
  • Практикум: Определение типа фигуры, стилевого типажа, рекомендации по выбору принтов, текстур и фактур тканей, аксессуаров;
  • Практикум: Коррекционные техники, применительно к индивидуальным особенностям фигуры.

Преподаватели курса

Это топовые эксперты-практики в мире Fashion:

• Грузинова Екатерина — имидж-стилист, шоппер, историк моды;
  • Нова Ксения — персональный стилист, фэшн блогер, эксперт на телевидении;
  • Савицкая Екатерина — креативный директор и лектор ассоциации персональных стилистов ASPS.

Формат обучения:

Очнов в Москве (метро Ботанический сад) или онлайн.

Дополнительные преимущества:

• Обучение преимущественно ориентировано на практическую работу, полуечение навыков.
  • Всем участникам по результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.
  • Много новых полезных знакомств, возможность индивидуально пообщаться с топовыми спикерами программы.

Наши консультанты готовы ответить на любые вопросы, предоставить полную компетентную информацию о программе, преподавателях и условиях участия.